• Здоровье - главное жизненное благо

Здоровье - главное жизненное благо.
    16 декабря в МОУ СОШ №2 ИМ. В.А. Коновалова» прошла акция «Профилактика употребления никотиносодержащей продукции». Ученицы 8в класс Денисова Анастасия и Сарычева Алина выступили перед учащимися 8 классов со своим проектом о вреде электронных сигарет.
    В последнее несколько лет среди молодежи стали очень популярны так называемые вейпы. Девушки отметили, что Всемирная организация здравоохранения относит их к одной из причин рака лёгких. Очень плохо, что производители бездоказательно позиционируют их в качестве средства никотинзаместительной терапии. Применение электронных сигарет не только наносит удар по дыхательным путям, но и оказывает пагубное влияние на работу головного мозга из-за содержания в них огромного количества никотина.
    Ученики 7В класса организовали выставку плакатов и рисунков о вреде курения, ребята отметили, что эта пагубная привычка вредит не только самому курильщику, но и его окружению.
    Учащиеся 7б классе провели классный час «Здоровье не купишь – его разум дарит» с элементами игры брей-ринг. Игра состояла из трех раундов «Вопрос-ответ», «Миф или правда», «Угадай-ка». В результате команды разгадали пословицу на все времена «Здоровье – это главное жизненное благо».