Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги - осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение.
    МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова" оказывает платные образовательные услуги в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом школы и на основании государственной лицензии на образовательную деятельность.
    К платным   образовательным услугам, предоставляемым МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова" относится
    подготовка дошкольников к обучению в начальных классах в "Школе радости"

. Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

В соответствии с социальным запросом МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" оказывает платные образовательные услуги по подготовке дошкольников к обучению в начальной школе. Платные образовательные услуги школа осуществляет по дополнительной общеразвивающей программе "Школа радости", утвержденной педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются во вторую субботу сентября и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится в соответствии с договором с родителями (законными представителями).

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке или два раза в год (по полугодиям).

Оплатить услуги можно через отделение Сбербанка