• Целевое обучение

Министерство образования объявляет о приёме документов на целевое обучение

С 2023 года в регионе изменился порядок выдачи целевых направлений на обучение в ВУЗах Саратовской области. Теперь направления будут выдаваться на конкурсной основе. Конкурс будет проводить межведомственная комиссия. А выдавать направления – уполномоченный исполнительный орган, которым согласно постановлению Правительства Саратовской области от 03.04.2023 № 275-П назначено министерство образования области.

Порядок действий для поступления на целевое обучение в ВУЗах, расположенных на территории Саратовской области, размещен на сайте министерства образования области в разделе «Целевое обучение».

Прием документов для участия в отборе с целью получения направления на целевое обучение будет проходить с 1 июня по 5 июля 2023 года в рабочие дни (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 13.45) по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, 15, каб. 106 в соответствии с перечнем документов, согласно Приказу министерства образования области от 05.05.2023 № 778. Документы могут быть представлены лично заявителем; представителем, полномочия которого удостоверены нотариально; почтовым отправлением - заверенные в установленном порядке. Документы, направленные по электронной почте к рассмотрению не принимаются. Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке, без предоставления их подлинников.

6 июля состоится заседания межведомственной комиссии, которая определит лиц для выдачи направлений на целевое обучение. 7 июля утвержденный список лиц для получения направления на целевое обучение будет опубликован на сайте minobr.saratov.gov.ru в разделе «Целевое обучение».

С 10 по 23 июля включительно гражданин, получивший целевое направление, заключает целевой договор с заказчиком целевого обучения (работодателем).

С 10 по 25 июля включительно абитуриент предоставляет заключенный с работодателем целевой договор в приемные комиссии ВУЗов Саратовской области.

Документы (федеральный уровень)

Документы (региональный уровень)