• Библиотека с читальным залом на 6 посадочных мест.
    • Объекты спорта: спортивный зал, многофункциональная спортивная площадка.
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда» для обеспечения беспрепятственного доступа в здание школа была оборудована пандусом с перилами, кнопкой вызова обслуживающего персонала, также была расширена входная группа. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо.
    • Специальные условия питания: питание учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов, осуществляется в школьной столовой. Учащиеся получают питание в соответствии с разработанным и утвержденным меню.
    • Специальные условия охраны здоровья: здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информации. Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации в школе имеется медицинский кабинет. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ, работает психолого-педагогический консилиум, в состав которого входят учителя-предметники, педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед, учитель-дефектолог
    • Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляются при работе с официальным сайтом школы, оснащенным версией для слабовидящих. Имеются интерактивные доски, мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника.
    • Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.
      Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. В школе имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

• машина сканирующая и читающая текст с программным обеспечением;
    • универсальный электронный видео-увеличитель;
    • переговорное устройство повышенной громкости для слабослышащих;
    • компьютер с адаптированной клавиатурой, адаптированным компьютерным джойстиком, выносной компьютерной кнопкой;
    • развивающие коррекционные комплексы с видеобиоуправлением;
    • программно-методический комплекс для логопедического обследований детей.

Общежития, интернат отсутствуют