• Нам не всё равно!

Нам не всё равно!.
    2 декабря 2022 года в актовом зале МОУ «СОШ № 2 им. В.А. Коновалова» состоялось общешкольное внеклассное мероприятие – молодёжная диско-акция «Всё в твоих руках!», посвящённая Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В школьной акции антинаркотической направленности традиционно принимают активное участие учащиеся 8-11-х классов. Ребята готовят творческие выступления (агитационные, танцевальные, вокальные, художественные), призывающие детей и подростков к здоровому образу жизни, пропагандирующие ценности социально ответственного и безопасного стиля жизни. «Молодёжь против наркотиков!», «Хочешь быть здоровым? Будь им!», «Береги здоровье смолоду!», «Наркомании – НЕТ! Спорту и творчеству – ДА!» - эти и другие лозунги звучали на протяжении всего вечера. Участниками акции стали активисты школьной молодёжной общественной организации «КОМАНДА», члены Совета учащихся, представители Молодёжного Совета при администрации городского округа ЗАТО Светлый и общественного движения «ЮНАРМИЯ». И зрители, и участники были охвачены единым порывом – ещё раз доказать себе и другим, что жизнь, наполненная смыслом (учёбой, творчеством, спортом, дружбой, служением людям) прекрасна и бесценна, именно поэтому её надо беречь. Подготовка учащихся к диско-акции прошла под руководством Шатохиной Е.В., заместителя директора по воспитательной работе, Кудлай Е.И., советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Кисловой Е.Ю., учителя музыки, а также классных руководителей 8-11-х классов.