• Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения.
    Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
    В МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" прошел ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.
    Учащиеся 9 А класса Елисеева М., Бахмутова В. и Аносова Е. подготовил классный час "О вреде курения никотиносодержащих и безникотиновых электронных сигарет". На мероприятие были приглашены учащиеся 7 В класса. Школьники очень внимательно слушали выступление девушек, так как эта тема очень актуальна в кругах молодёжи.
    Учащиеся 8а класса задумались над темой "Курить или расти?" Обсуждение закончилось выпуском газеты и плакатов.
    Активисты школьных детских общественных организаций «Кристалл» и «Команда» раздавали брошюры о вреде курения, пропаганде здорового образа жизни в стенах школы и на центральной площади нашего поселка.