• Юный пешеход

Юный пешеход.
    21 сентября 2022 года в рамках Недели безопасности в МОУ «СОШ№2 им. В.А. Коновалова» для учащихся третьих классов была проведена викторина «Юный пешеход», направленная на проверку и закрепление знаний правил дорожного движения для пешеходов. Викторину, состоящую из трех блоков: «Азбука пешехода», «Автомультфильмы», «Собери пазл», проводили ученики, состоящие в отряде правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Третьеклассники собирали дорожные знаки, называли их и вспоминали где они устанавливаются и что обозначают; вспоминали мультгероев, управляющих транспортными средствами обычными и волшебными; отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Приглашенные гости, инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России старший лейтенант Макрушин Антон Александрович и руководитель отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Ильченко Анна Геннадьевна отметили знания ребят и еще раз напомнили основные правила поведения на улице.