• Открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

28 апреля 2023 года в школе №2 им. В.А.Коновалова был проведен Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг и Дню пожарной охраны.
           Для учащихся была проведена информационная беседа с участием майора внутренней службы Сачука П.В., старшего дознавателя отдела госпожнадзора ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России».
    Петр Владимирович рассказал историю создания пожарной охраны, акцентировал внимание учащихся на героических подвигах пожарных во время Великой Отечественной войны и ее значении в современном мире. В ходе беседы учащиеся вспомнили правила противопожарной безопасности в весенне-летний период дома и на природе.
    Преподаватель-организатор ОБЖ Поливанов С.В. обсудил с ребятами правила безопасного поведения на водоемах, в природной среде, а так же напомнил правила оказания первой медицинской помощи при укусах ядовитых змей и насекомых.
    Школьники активно участвовали в обсуждении данных вопросов, так как информация была интересной и актуальной.