• Тематическая беседа "Россия - великая космическая держава"

Тематическая беседа "Россия - великая космическая держава".

Для учащихся 6 класса школы №2 им.В.А.Коновалова в зале истории ракетостроения и космонавтики музея 60 ракетной дивизии была проведена тематическая беседа "Россия - великая космическая держава".

На мероприятии ребятам рассказали о космической деятельности России, которая занимает одно из ключевых мест в геополитике страны, является одним из важнейших факторов, определяющих ее статус как великой державы и как страны высоких технологий, а также относится к категории высших государственных приоритетов Российской Федерации.

С нескрываемым интересом ребята слушали факты об основоположниках современной космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском, Сергее Павловиче Королеве, первых летчиках-космонавтах СССР и о сегодняшнем днем космонавтики в России.

Тематическую беседу-экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.

#ДомКультурыЗАТОСветлый
    #КультураЗАТОСветлый