• "Безопасность детей в наших руках"

"Безопасность детей в наших руках".

В школе №2 им. В.А. Коновалова 20 мая прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном». Тема занятия — антитеррористическая защищённость объектов образовательных организаций.

Школьники узнали, как вести себя при обнаружении взрывного устройства или вооружённом нападении. Они посмотрели видеоматериалы, демонстрирующие правильные действия в таких ситуациях. На практике ребята отработали навыки баррикадирования дверей и определили, где лучше находиться в классе во время вооружённого нападения. По сигналу тревоги они организованно покинули здание школы.

Урок прошёл под девизом «Наша безопасность в наших руках». Школьники не только повторили правила безопасности, но и отработали важные навыки.