• Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди учащихся средних и старших классов

Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди учащихся средних и старших классов.

В Саратове на базе Детского спортивно-оздоровительного центра «Берёзка» прошёл региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди учащихся средних и старших классов.

В течение трёх дней 21 команда — образовательные учреждения области и Саратова — соревновались за звание победителя в различных военно-спортивных дисциплинах: командных и личных.

Среди команд была и команда нашей школы «Таманец». Участники боролись за победу в таких дисциплинах, как пилотирование БПЛА, топография, оказание первой помощи, строевая и огневая подготовка и многих других.

Команда «Таманец» успешно прошла все испытания, посетила мастер-классы и пополнила свои знания.

По результатам общекомандного зачёта:

•  наша команда заняла 1 место в состязании «Общевойсковая грамотность»;
    •  2 место — в состязании «Знание отечественной истории»;
    •  3 место — в состязании «Тактическая игра на местности (лазертаг)».

По результатам специализированных испытаний:

• Злата Горбунова заняла 2 место в испытании «Кибербезопасность, фактчекинг и противодействия фейковой информации»
    • Елизавета Булаткина заняла 3 место в испытании «Топография, спортивное ориентирование и корректировка».