• Региональные соревнования "Школа безопасности"

Региональные соревнования "Школа безопасности".
      15 мая в с. Вязовка прошли региональные соревнования "Школа безопасности", в которых ЗАТО Светлый представляли 2 сборные команды с объединений "Юный пожарный-спасатель" и "Турист - спасатель". Руководители объединений Копосов А.Г. и Новикова Е.Г.
    В составе команды "Юный пожарный-спасатель" принимала участие учащаяся 8 в класса Назирова Диана.

Все этапы были максимально приближены к реальным чрезвычайных ситуациям.
    Участники преодолели этап «Боевое развертывание» и, надев боевую одежду пожарных, прокладывали рукавную линию от пожарной машины и ликвидировали условный пожар.

На «полосе препятствий» участники лазали по деревьям, вязали узлы, спускались и поднимались по склону, переправлялись по навесной переправе, преодолевали условное болото.

На этапе «поисково-спасательные работы» ребята оказывали доврачебную помощь, изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде, надевали спецодежду и работали в зоне химического заражения.
    По итогам соревнований:
    -команда старшей группы заняла 2-ое место;
    - команда младшей группы заняло 1-ое место.

#МЧС #МЧСРоссии #СУФПС #СУФПС46#Пожарная_охрана #Пожарнаяохрана #Пожарные