• Учащиеся 8 в класса Подкутов Кирилл, Торгашов Кирилл и Урлин Р приняли участие в Всероссийском конкурсе "АГРОНТРИ - 2024"

Учащиеся 8 в класса  Подкутов Кирилл, Торгашов Кирилл и Урлин Р  приняли участие в  Всероссийском конкурсе "АГРОНТРИ - 2024".

По итогам заочного этапа Всероссийского конкурса "АГРОНТРИ - 2024" успешно прошли заочный этап и сегодня 14 мая приняли участие в очном региональном этапе конкурса по направлению " Агрокоптеры"
    Подкутов Кирилл, Торгашов Кирилл и Урлин Роман, учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им. В. А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области.
    Испытания проходили на региональной площадке Вавиловского университета.
    С места событий. Поделился Торгашов Кирилл.
    -Сегодня я с одноклассниками побывал на очном этапе конкурса по знанию агрокоптеров. В течение месяца мы готовились к этому испытанию: работали с теоретическим материалом, пробовали разбирать, собирать и запускать этих маленьких, но довольно таки умненькие птичек.
    Сегодня я с помощью кода заставил дрон подняться в воздух и просканировать нужные мне qr-коды. А также познакомился с новыми друзьями, с которыми нашëл общие интересы и получил много новой, интересной информации.
    Большое спасибо Ахметовой Ирине Геннадьевне, учителю математики и информатики нашей школы и Евстигнеевой Ольге Ивановне,главному специалисту отдела доп. образования спорта и молодежной политики.