• Международная акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

Международная акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

7 мая в нашей школе прошла акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Её основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.
    Девиз акции: "Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о Великой Отечественной войне, то им будет, что помнить".
    Война – это страшно, она не различает пола и возраста, и мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.
    В этом году впервые участие в акции приняли и родители. В 1а классе Нагорнова Анастасия Сергеевна читала детям о пионерах героях. В 1б классе Савенкова Ирина Юрьевна, Мухаметдинова Дарья Валерьевна и Трухина Анна Алексеевна читали рассказы С.Алексеева о Великой Отечественной войне. В 1в классе Щелупова Екатерина Юрьевна читала произведения А.Митяева о подвигах солдат.
    Учащиеся школы знакомились с произведениями А. Митяева, С.Алексеева, Б. Окуджавы, Б.Васильева, В.Богомолова, В. Закруткина, Е. Верейской и т.д