• Участие в региональном чемпионате «Первый полёт»

Максим Андреев, учащийся школы №2, представлял Светлый на чемпионате.
    Участие в региональном  чемпионате  «Первый полёт».

Региональный чемпионат «Первый полёт» прошёл 3 мая в СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Максим Андреев, учащийся школы №2, представлял Светлый на чемпионате. Наш юный инженер достойно прошел обучающий курс и тестирование.

Участники-пилоты показывали свои умения в пилотировании дронов и прохождении полосы препятствий.

Участники-инженеры продемонстрировали свои знания в конструировании дронов. Точность и кропотливость понадобилась ребятам для выполнения заданий.

Все участники посетили мастер-класс по изготовлению запускаемых самолетов. Насыщенно и продуктивно прошёл чемпионат, участники не только проверили свои навыки, но и узнали много нового.