• Уроки дорожной грамоты

Уроки дорожной грамоты.

22 декабря в МОУ «СОШ № 2 им. В.А Коновалова» состоялась встреча учащихся школы с инспектором безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России старшим лейтенантом полиции А.А. Макрушиным. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время зимних каникул. Антон Александрович выступил перед учащимися 1 - 6 классов.
    В первую очередь внимание школьников было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства. Антон Александрович посоветовал, где безопасно кататься на санках, лыжах, коньках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказал, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.
    В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными на дороге.