• Муниципальный этап смотра строя и песни в Светлом

Муниципальный этап смотра строя и песни в Светлом.

Светлые вести
    Госорганизация
        Чеканя шаг под строевую песню: муниципальный этап смотра строя и песни в Светлом завершился, принеся море эмоций и радость побед его юным участникам.

Уже успевший стать традиционным конкурс в этом году проходил в обновлённом спортивном зале Дома культуры «Таманец». Первыми свою строевую выучку, выправку и командный дух продемонстрировали воспитанники подготовительных к школе групп детского сада «Светлячок». С не меньшим воодушевлением высокий уровень подготовки, слаженность действий продемонстрировали ученики начальных классов светловских школ, подхватившие эстафету от дошкольников.

Важными критериями оценки патриотического конкурса были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Все команды очень старались и превосходно справились с поставленной задачей!

По итогам муниципального смотра строя и песни среди учащихся начальных классов места распределились следующим образом: «золото» у команд 1а, 2а, 3а классов школы №3 им. В.Н. Щёголева и 4а класса школы №3 им. В.А. Коновалова. Почётное второе место заняли команды 1а, 2в, 3б классов школы №2 им. В.Н. Коновалова и команда 4а класса школы №3 им. В.Н. Щёголева.