• НАШИ УЧЕНИКИ "НА ОРБИТЕ" ГАЛАКТИКА 64

НАШИ УЧЕНИКИ "НА ОРБИТЕ" ГАЛАКТИКА 64.

НАШИ УЧЕНИКИ "НА ОРБИТЕ" ГАЛАКТИКА 64

В РЦ Галактика 64 с 11 по 15 апреля реализована дополнительная программа «Космическое приборостроение» технической направленности, участниками которой стали 59 школьников из г. Новоузенска, г. Калининска, г. Саратова, п. Пробуждение Энгельского муниципального района, в том числе и обучающиеся 8 "А" класса Забудько Милена, Сафонов Сергей и 9 "В" класса Власов Святослав нашей школы.
        В рамках реализации программы ребята посетили лекции по астрономии и истории освоения космоса, прошли практическое обучение по разработке корпуса искусственного спутника в САПР «Компас», разработали программу управления на базе платформы Arduino.
        В результате обучающиеся создали действующий макет искусственного спутника Земли формата CubeSat 3U с полезной нагрузкой "Уборщик космического мусора" и представили свою работу на конференции, по итогам которой заняли почетное 2 место.