• «Мультиспортивная» гонка интеллектуалов: «Научный триатлон»

«Мультиспортивная» гонка интеллектуалов: «Научный триатлон».

«Мультиспортивная» гонка интеллектуалов: «Научный триатлон» вновь собрал старшеклассников Светлого

Школьники Светлого вновь блеснули знаниями и эрудицией: знатоки естественно-математических наук скрестили интеллектуальные шпаги на муниципальном конкурсе «Научный триатлон». Школу №2 им. В.А. Коновалова представляла команда под названием «Творцы знаний», а школу №3 им. В.Н. Щёголева – команда «Звезда».

Стартовала игра с Математического кросса. В качестве первого задания юным интеллектуалам было предложено решить «задачу потребителя». Обменяв свой ответ на первый конверт с подсказкой для дальнейших действий, ребята переместились на новую точку. Здесь они приступили к Спринту эрудитов: конкурсы «Перевёртыши», «Переводчики» и «Перестановочка» были непростыми в своих решениях, требующими проявления смекалки и сообразительности – тем интереснее было старшеклассникам добраться до сути и дать верный ответ.

В Химической лаборатории игрокам предстояло провести опыты согласно предложенным заданиям, используя представленные на столах приборы и реактивы.

На этапе Информационного шпионажа участники игры расшифровывали засекреченную телеграмму, используя в качестве подручного средства решения задачи компьютерную клавиатуру.

На финишной прямой, пока жюри подсчитывало баллы, старшеклассники приняли участие в Аукционе призов: за каждый разгаданный лот им вручались подарки.

В этот день проигравших не было – победила дружба: обе команды набрали равное количество баллов и были удостоены грамотами за 1 место в «Научном триатлоне».