• Всемирный день поэзии в школе

Всемирный день поэзии в школе.

В рамках празднования Всемирного дня поэзии 22 марта проходила школьная акция «Открытый микрофон: «Весна, поэзия и вдохновение…»
    Все любители поэтического слова собирались на переменах в рекреации русского языка и литературы и с воодушевлением читали строки из любимых поэтических произведений. В исполнении учащихся 5-11 классов звучали отрывки из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, строки из стихотворений М.Ю. Лермонтова, Е. Баратынского, Н.Гумилева. Старшеклассники вдохновенно читали А. Блока, Б.Пастернака, О. Бергольц, В. Высоцкого и др.

Поэзия очищает душу и возвышает её. Она, как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Стихи обязательно надо читать, они нужны нам, они наполняют нашу жизнь смыслом и духовностью. Сердце любого человека предрасположено к поэзии, это заложено в нас с самых древних времен и передается из поколения в поколение.
    Давайте любить стихи и читать их!