• «Урок дорожной безопасности»

«Урок дорожной безопасности».

21 марта инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России старший лейтенант полиции А.А. Макрушин в преддверии наступления весенних каникул, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования дорожной грамотности, провел с обучающимися 1 - 4 классов «Урок дорожной безопасности». Особое внимание было уделено необходимости и важности применения на предметах одежды световозвращающих элементов, обязанностям пешеходов и пассажиров, правилам передвижения на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности (самокаты, ролики, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), правилам посещения скейт-парка, недопустимости игр вблизи проезжей части.
    Гость пожелал школьникам провести каникулы без происшествий.