• "Я и Закон "

"Я и  Закон ".

Сегодня, 14 марта, в рамках реализации программы "Дорога в будущее" специалист филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" в ЗАТО Светлый Тарасова Любовь провела занятие "Закон и я" для учащихся 7" Б" класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Шигаева М. С.)

Цель занятия - практическое ознакомление с основными понятиями – "преступление", "ответственность", "наказание". Осознание важности существования законов, способствование формированию ответственности за свои поступки.
    Подняв важный вопрос о правах человека, мы сфокусировались на том, что нельзя нарушать права других людей, поскольку это нарушает основные принципы справедливости и уважения. В процессе беседы также обсудили, что каждый человек несёт ответственность за свои поступки, что соблюдение законов способствует общественной безопасности и порядку. После обсуждения, ребятам было предложено несколько упражнений, которые помогли им лучше понять обсуждаемую тему и активно взаимодействовать друг с другом.

#Молодежь64
    #ДорогаВБудущее