• Разговоры о важном «Как найти своё место в обществе?»

Разговоры о важном «Как найти своё место в обществе?».

Разговоры о важном «Как найти своё место в обществе?»

4 марта в школе №2 им. В.А. Коновалова прошло очередное занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном», темой которого стала непростая задача, найти своё место в мире, где можно быть и самим собой, и где возможно быть нужным другим.

Что значит – выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе? Такие сложные и важные вопросы сегодня стояли перед учащимися.

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

«Путешествие в тысячу лет начинается с одного шага», так говорили древние мудрецы. Не сбиться с выбранного пути помогает вера в себя и в свои силы, поддержка близких людей – вашей семьи, друзей.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр