• Беседа с учащимися 11 класса на тему "Травля или буллинг"

Беседа с учащимися 11 класса на тему "Травля или буллинг".

Сегодня 4 марта психологом филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Ваниной Жанной совместно с секретарём КДН ЗАТО Светлый Панкиной Анастасией,
    провели беседу с учащимися 11 класса на тему "Травля или буллинг" на базе МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый.
    Цель беседы: формирование негативного отношения подростков к таким понятиям как буллинг.
    Не секрет, что каждый из вас слышал слово буллинг, а есть и те кто сталкивались с его проявлением и это явление, к сожалению, нам хорошо известно.
    Так в начале беседы психолог зачитала отрывок из известной сказки , после чего с учениками обсудили её и определили тему беседы.
    В процессе беседы психолог рассказала учащимся, что такое буллинг, так же о внешних и внутренних причинах толкающих подростков и молодёжь к совершению буллинга. Затронули последствия биллинга.
    Секретарь КДН со своей стороны рассказала об ответственности за данные правонарушения.
    В завершении встречи учащимся были даны рекомендации как не стать жертвой травли и биллинга.
    #молодежьплюс #светлый #буллинг #беседа