• Профилактические беседы в школе

Профилактические беседы в школе.

Советник по воспитанию Елена Кудлай провела с учащимися 5 – 7 классов беседу с целью профилактики правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
    В ходе беседы учащимся были разъяснены нормы действующего законодательства об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов, об уголовной ответственности за осуществление (содействие) террористической деятельности.
    Главная опасность «телефонного» терроризма заключаются в следующем: отвлечение спецслужб от реальных заданий; затраты на поддержание работоспособности специальных устройств для разминирования и на топливо для спецтранспорта; срыв работы предприятия; паника в общественном месте; спецслужбы могут вовремя не отреагировать, на очередной вызов, являющийся истинным.