• Учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели информационную акцию "Ты - будущий избиратель"

Учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели информационную акцию "Ты - будущий избиратель".

21 февраля, в рамках Месячника молодого избирателя на базе МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый волонтёры филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в ЗАТО Светлый, учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели информационную акцию "Ты - будущий избиратель".
    ,
    Цель акции - ознакомить будущих избирателей с законодательством РФ о выборах и референдумах, привлечь внимание молодёжи к региональным и федеральным выборам, способствовать повышению электоральной грамотности.
    Современная российская молодежь должна знать основы избирательного права своей страны. Участие в выборах - это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовность к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование власти и за будущее государства.

Волонтеры рассказали учащимся о выборах, чтобы повысить гражданскую ответственность и сформировать активную
    жизненную позицию молодых людей, и раздали буклеты с информацией об избирательных правах и обязанностях российских граждан.
    #Молодежь64 #МПлюсВолонтерский
    #месячникмолодогоизбирателя