• Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им В.А.Коновалова" приняли активное участие в общероссийская акции «Дарите книги с любовью

Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им В.А.Коновалова" приняли активное участие в общероссийская акции «Дарите книги с любовью.

С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.
    Учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им В.А.Коновалова" приняли активное участие в этом добром деле и 15 февраля принесли в дар муниципальной библиотеке комплект книг известных русских классиков.
    Этот день дарения стал символом любви к чтению и символом уважения к книгам, а также прекрасным поводом поделиться своими любимыми произведениями с окружающими. Праздник призван напомнить всем нам о важности книг в нашей жизни, о том, как они дарят нам эмоции, новые знания и расширяют границы.

День книгодарения — отличный повод подарить книгу своим близким, друзьям или коллегам, чтобы поделиться своей любовью к чтению. А если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам они больше не нужны, отдайте их в библиотеку или благотворительную организацию - так вы поможете другим людям получить доступ к знаниям и культуре.