• "ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕМ МЫ!"

"ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕМ МЫ!".

"ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕМ МЫ!"

Внеклассное занятие по литературе для учащихся 5а, 7а, 7б классов МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области прошло в формате "Читательский клуб" и включало в себя обзорное знакомство с произведениями отечественных и зарубежных писателей 19-21 веков. Занятие прошло под девизом: "ЖИВОЙ КЛАССИКУ ДЕЛАЕМ МЫ!" Ребята представили художественные тексты и литературных героев, которые их заинтересовали. Тематика впечатлений от прочитанного была разнообразна: взрослые и дети, дети и война, комическое и трагическое, человек и природа, о братьях наших меньших, музыка в жизни человека. Также своими впечатлениями от участия в Областных Пушкинских научных чтениях поделились Артём и Елена, которые посвятили свои эссе адресатам лирики А.С. Пушкина.
    В завершение творческой встречи школьники приняли участие во Всероссийской акции "Зажжём в честь Пушкина свечу..."
    Организатор акции - общероссийская общественная организация "АССУЛ" ("Ассоциация учителей литературы и русского языка").
    #АССУЛ_Пушкин