• Разговоры о важном «День первооткрывателя»

12 февраля в школе №2 им. В.А. Коновалова прошло очередное занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном», темой которого стал праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.
    Разговоры о важном «День первооткрывателя».

Разговоры о важном «День первооткрывателя»

Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди.

Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    Школьники ответили на вопрос кого называют первым, вспомнили имена людей, которые совершили открытия в окружающем нас мире. Узнали о реальных разработках последнего десятилетия и о проектах над которыми еще трудятся ученные.

Хочется пожелать всем ребятам быть первыми, и всегда помнить, что новые открытия – в ваших руках!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр