• Единый урок Безопасности

Единый урок Безопасности.

В нашей школе прошел Единый урок Безопасности.
    Зима для многих ребят самое любимое время года... Но очень часто зимние прогулки и развлечения на улице, на природе таят в себе определенные проблемы и опасности. Поэтому необходимо соблюдать правила безопасного поведения на улице в зимнее время.
    На мероприятии речь шла не только о сосульках. Дети узнали о правилах поведения в гололед, на катке, на водоемах, как одеваться при холодной погоде. В ходе беседы ребята разобрали, как вести себя, на тонком льду, оказать помощь человеку, оказавшемуся в воде, уберечься от травм в гололед, правильно скатываться с горки, об опасности падения снега и сосулек с крыш.
    Наши юные участники мероприятия согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей.