•  Учащиеся нашей школы приняли участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!»

Учащиеся нашей школы приняли участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!».

Учащиеся нашей школы приняли участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!», тема которой в этом году «Сынам Отечества – пример». Организатором акции стала ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина».
    На первой встрече цикла мероприятий ребята познакомились с биографией выдающегося летчика-испытателя, профессионала своего дела, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова, зачитали страницы из книги Марка Галлея «Валерий Чкалов», узнали о его дружбе с другими лётчиками, о его любви к родине и о его стремлении к новым высотам.
    Валерий Чкалов - человек, имя которого вписано в историю нашей страны золотыми буквами. Он был не просто выдающимся пилотом, но и примером мужества, отваги и любви к своей Родине.
    Важно помнить о людях, которые своими подвигами и достижениями оставили след в истории нашей страны. Чтение книг о них позволяет нам лучше понять, какие качества необходимы для достижения успеха и как важно сохранять верность своим принципам и целям.