• Разговоры о важном «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки»

Разговоры о важном «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки».

5 февраля в школе №2 им. В.А. Коновалова прошло очередное занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном», темой которого стала личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

Ребята обсудили, какую огромную роль играет наука в нашей жизни, какой о вклад вносят учёные в повседневную реальность. Отдельной темой стали результаты трудов учёных-химиков наука – химия и то что она изучает. Школьники с удовольствием вспомнили, где они встречаются с химическими реакциями в повседневной жизни.

Химическая наука во всём мире ассоциируется с именем русского учёного. Имя этого человека – Дмитрий Иванович Менделеев. Главное свое открытие учёный назвал периодической системой химических элементов, но она была не единственным открытием в жизни великого русского ученого. Разнообразие интересов Менделеева поражает. Широкий кругозор, межпредметные знания и навыки – важнейшие качества любого учёного, научные открытия и изобретения, как правило, возникают на стыке наук.

Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны, её дальнейшего развития!