• В Светлом, накануне общенародного лыжного праздника 2 февраля, который традиционно проводится во вторую субботу февраля, прошли лыжные гонки между 8 и 9 классами общеобразовательных учреждений Светлого

По всей России каждый год в феврале проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети.
    Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, силу воли, а это необходимые качества для подрастающего поколения. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.
    В Светлом, накануне общенародного лыжного праздника 2 февраля, который традиционно проводится во вторую субботу февраля, прошли лыжные гонки между 8 и 9 классами общеобразовательных учреждений Светлого. Ребята чувствовали себя уверенно и успешно прошли свою дистанцию 3 км. Участниками лыжного забега от 8в класса стали Сайковский Егор и Назирова Диана.Легко,с отличным настроением они справились с поставленной задачей,даже были готовы повторить забег! Теперь ждем результатов забега!Удачи всем!