• Учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели акцию "Ленинградская блокадная ленточка" на базе МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый

Учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели акцию "Ленинградская блокадная ленточка" на базе МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый.

25 января, в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда, в рамках Всероссийской акции "Блокадная ленточка Ленинграда" волонтеры филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" в ЗАТО Светлый, учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели акцию "Ленинградская блокадная ленточка" на базе МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый.
    27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    Ленточка, распространяемая в рамках акции — это небольшая полоска ткани двух цветов: оливкового и зелёного. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Волонтеры раздавали двухцветную ленту, как символ памяти о героических подвигах защитников Города-Героя Ленинграда. Вместе с лентой были распространены тематические листовки с историей и правилами ношения ленты.
    #Молодежь64 #МПлюсПатриотический
    #ЛенинградПобеда80 #ЛенточкаЛенинградскойПобеды