•   Учащиеся школы №2 им. В.А. Коновалова приняли участие в акции «Ленточка Ленинградской Победы»

Учащиеся школы №2 им. В.А. Коновалова приняли участие в акции «Ленточка Ленинградской Победы».

Для школьников данная акция является возможностью выразить свою признательность и уважение все тем героям, совершившим этот нечеловеческий подвиг в годы блокады для нашего с Вами будущего!

Ленточка Ленинградской Победы - знак стойкости ленинградцев, знак защитников Города-героя Ленинград. Символ признательности и уважения ко всем жителям блокадного Ленинграда и воинам Советской армии, отстоявшим город.

Оливково-зеленая Ленточка Ленинградской Победы повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из полос ткани двух цветов: оливкового, символизирующего Победу, и зеленого – цвет жизни.