• Встреча в «Математическом кафе»

Любители точных наук пришли на встречу в «Математическое кафе». Интересное внеклассное мероприятие для учащихся 7-х классов обеих школ городка было организовано школой №2 им. В.А. Коновалова в рамках недели математики.
    Встреча в «Математическом кафе».

Ребят в этот день ждали необычные «блюда»: из «салатов» были математическая разминка и ералаш, на «первое» подавали алгебраические блюда - уху из уравнений и суп функциональный, а «второе» было геометрическим - жаркое из уголков и гарнир треугольный, из «напитков» угощали математическим коктейлем. На «десерт» школьникам преподнесли самое приятное – награждение!

Интеллектуальная пища пришлась по душе всем участникам оригинальной игры. Обе команды - «Галактика чисел» (школа №2 им. В.А. Коновалова) и «Шесть первых» (школа №3 им. Щёголева) - увлечённо соревновались в сообразительности, проверяли своё внимание и даже интуицию, а также демонстрировали находчивость.

Больше всего преуспели в этом деле семиклассники второй школы, став абсолютными победителями математической игры. И все участники единогласно согласились с тем, что мероприятия такого формата стимулируют интерес к предмету, при этом позволяя проявить ещё и творческие способности, креативность мышления и свой потенциал.