• "Холокост: память и предупреждение"

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста волонтеры филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" в ЗАТО Светлый, учащиеся 8в класса (классный руководитель Сергеева Т.В.) организовали и провели информационную акцию "Холокост: память и предупреждение" на базе МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый.
    "Холокост: память и предупреждение".

Волонтеры раздавали учащимся буклеты, содержащие информацию о величайшей трагедии в истории человечества.
    27 января 1945 года советские войска освободили заключенных одного из самых жестоких концлагерей фашизма Освенцима. Эта дата стала памятной — Днем памяти жертв холокоста. Холокост — это трагедия не только еврейского народа, но и общечеловеческая катастрофа. Это день светлой памяти всех узников концлагерей, обреченных на уничтожение нацизмом.
    История под названием Холокост не должна повториться. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Сегодня мир не должен допустить повторения этих страшных страниц истории, и наша главная задача - сохранение памяти и недопущение ошибок прошлого в нашем будущем!
    #Молодежь64
    #МПлюсПатриотический