• "Трагедия, которая не должна повториться! "

Сегодня, 25 января, в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста специалисты филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс» в рамках проекта "Патриотическое воспитание. Серебряные волонтеры на службе поколений" на базе МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый совместно с заместителем председателя Совета общественной организации ветеранов городского округа ЗАТО Светлый Казаченко А. И. организовали и провели интерактивную беседу с учащимися 8Б класса "Трагедия, которая не должна повториться! "
    "Трагедия, которая не должна повториться! ".

В рамках встречи Анатолий Иванович рассказал о значение слова "Холокост", рассказал, исторические события этой страшной трагедии, привел статистические данные жертв Холокоста.
    Эта дата стала памятной — Днем памяти жертв холокоста. Холокост — это трагедия не только еврейского народа, но и общечеловеческая катастрофа. Это день светлой памяти всех узников концлагерей, обреченных на уничтожение нацизмом.
    История под названием Холокост не должна повториться. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Сегодня мир не должен допустить повторения этих страшных страниц истории, и наша главная задача - сохранение памяти и недопущение ошибок прошлого в нашем будущем!
    #сош2 #холокост #память #молодежьплюс #светлый