• Единый урок «Блокадные дни Ленинграда»

Единый урок «Блокадные дни Ленинграда».

В рамках Единого урока «Блокадные дни Ленинграда» с учащимися школы №2 им. В.А. Коновалова были проведены уроки мужества и уроки памяти, посвященные событиям блокадного Ленинграда.
    Школьники поговорили о судьбах ленинградцев, посмотрели фильмы с воспоминаниями тех, кто не понаслышке знает, каких трудов стоило отстоять город и выжить. Каждый из них проявил решимость не сдаваться врагу, а выстоять любой ценой. Учащиеся отметили, что люди, чья стойкость, понимание ценности жизни, взаимопомощи, взаимоподдержки и любовь к Родине позволили сохранить нашу страну.
    Будем помнить о подвиге нашего народа! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах!