• Посещение города-героя Волгоград

Участники экскурсии.

21 мая учащиеся 7А , 7б, 7в, 6г МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" побывали в городе - герое Волгоград.
    Обзорная экскурсия по центральным улицам и проспектам города познакомила ребят с современным Волгоградом. Особо яркие впечатления оставили достопримечательности, ставшие визитной карточкой города: Дом Павлова. Руины мельницы Гергардта. Музей-панорама "Сталинградская битва". Мамаев курган.
    Никого не оставила равнодушным самая узнаваемая скульптура "Родина -Мать зовёт!" на Мамаевом кургане. В Зале Воинской славы ребята смогли увидеть смену роты почётного караула и почтить память героев минутой молчания.
    В небольшом музее "Бункер Сталинграда" ребята окунулись в атмосферу, которая была в городе в годы ВОВ. В этом музее можно было потрогать экспонаты и сфотографироваться с ними. Также учащиеся ознакомились с экспозицией советской военной техники периода ВОВ под открытым небом, посетили выставки исторического парка "Россия- моя история".
    Величественный, мужественный и очень красивый город Волгоград вызвал у школьников массу впечатлений. Поездка вышла насыщенной, яркой и незабываемой!