• Учащиеся школы №2 им. В.А. Коновалова приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка»

Учащиеся школы №2 им. В.А. Коновалова приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка».

Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека с фронта или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив.

В память о тех событиях, школьники изготовили своих Ласточек и отметили, как важно для каждого человека знать что его любят и ждут.