• Профилактическая работа в школе

Профилактическая работа в школе.

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений с учащимися 9 - 11 классов школы №2 им. В.А. Коновалова начальником группы дознания МО МВД России по ЗАТО п. Светлый капитаном полиции Макрушиной Марией Викторовной проведена беседа «Профилактика преступлений и правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Мария Викторовна рассказала ребятам, в чем может проявляться насилие против человека, как уберечься от насилия, об уголовной ответственности за деяния по половой неприкосновенности несовершеннолетних.
    Секретарь КДН Анастасия Панкина сделала акцент на личной безопасности при общении с незнакомыми людьми в Интернете, на улице, обратила внимание ребят о недопустимости распространения фото интимного характера.
    Специалист по опеке Марина Тимофеева завершила встречу притчей «Утерянную честь не вернуть» и призвала ребят задуматься о последствиях своих поступков.