• Первые делятся знаниями по первой помощи!

Первые делятся знаниями по первой помощи!.

Первые делятся знаниями по первой помощи!

Накануне новогодних праздников и зимних каникул чемпионы региональных соревнований по оказанию первой помощи Движения Первых: Елизавета Аносова, Анастасия Жабинская, Александр Васильев совместно с капитаном команды Антоном Копосовым,а также членом отряда МЧС Кирой Насыровой провели практические занятия в школах.
    Ребята отработали с учениками ситуационные задачи, как с помощью подручных средств вытащить человека, провалившегося под лёд.
     Новогодние праздники не обходятся без применения пиротехнических изделий, из-за которых можно получить травмы различной степени тяжести. Ученики научились, как накладывать медицинские повязки при рваных и осколочных ранениях.
    И в заключении отработали порядок оказания помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути, в случае, если человек подавился. Теперь ученики знают порядок оказания помощи.

#Первые
    #ПерваяПомощь