• Урок мужества "Молодое поколение войны" с учащимися 8Б класса

Урок мужества "Молодое поколение войны" с учащимися 8Б класса.

Сегодня, 25 декабря, в рамках проекта "Патриотическое воспитание. Серебряные волонтеры на службе поколений" на базе МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый специалистами филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" в ЗАТО Светлый совместно с заместителем председателя Совета общественной организации ветеранов городского округа ЗАТО Светлый Казаченко А. И. организован и проведен урок мужества "Молодое поколение войны" с учащимися 8Б класса (классный руководитель Шевченко И.В.).
    Анатолий Иванович рассказал школьникам о подростках и молодежи в годы Великой Отечественной войны, о примерах глубочайшей любви к Родине, которые можно увидеть в бескорыстном самоотверженном действии молодых людей, готовых отдать жизнь за свою страну. Победа складывалась из больших и малых битв, известных и неизвестных, из мужества и героизма конкретных людей.
    На беседе ребята узнали, как молодежь отважно защищала Родину, проявляя мужество и патриотизм. Молодые люди смело шли на подвиги, вступали в ряды "Молодой гвардии" и оказывали помощь в борьбе против оккупантов, демонстрируя высокий уровень самоотверженности и готовность бороться за свободу и независимость своей страны. Они демонстрировали высочайший патриотизм и преданность идеалам, за которые шли на смертельную опасность.
    Во время беседы ребята с огромным интересом задавали вопросы, а в завершении искренне поблагодарили Анатолия Ивановича за встречу.
    #Молодежь64

#МПлюсПатриотический