• Разговоры о важном «Герои нашего времени»

Разговоры о важном «Герои нашего времени».

Разговоры о важном «Герои нашего времени»

18 декабря в школе №2 им.В.А. Коновалова прошло очередное занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном». Темой которого стали герои и их подвиги.

Героизм восхищает и вдохновляет, поскольку он является выражением самых лучших качеств человека – мужества, смелости и самоотверженности. Люди ценят героев, потому что они демонстрируют высокий уровень духовности и благородства. Школьники поразмышляли над вопросами, героизм – это врождённое или приобретённое качество? Почему люди совершают героические поступки?

Герой – это обычный человек, он не наделён суперспособностями, делающими его сильнее или быстрее остальных людей. Но его отличают важные человеческие качества: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям. Только люди, движимые этими чувствами, способны совершить действительно героические поступки.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр