•  В преддверии Дня Героев Отечества в школе №2 им. В.А. Коновалова было проведено открытое внеклассное мероприятие "Герои России моей"

В преддверии Дня Героев Отечества в школе №2 им. В.А. Коновалова было проведено открытое внеклассное мероприятие "Герои России моей".

Ведущие и участники мероприятия, учащиеся 9-х классов, рассказали приглашенным гостям об истории возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца.

Со сцены прозвучали имена героев разных эпох, героев - орденоносцев времен Первой мировой войны, Великой Отечественной войны. Не были оставлены без внимания герои нашего времени: Афганской, Чеченской войн, Специальной военной операции.

Харыбин Арсений, ученик 9а класса, рассказал об одном из крупнейших сражений - Курской битве и о славном героическом пути (от Сталинграда до Берлина) своей прабабушки.

Герои России и их подвиги многочислены! Следует помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живёт в настоящем, тех кто отдаёт жизнь за будущее страны Только тогда мы сможем стать по-настоящему великой державой, достойной своих героев!

Ответственные за проведение мероприятия: Белоногова А.В., Куликова И.А., Толстова Е.В., Кудлай Е.И.