• Профилактическая беседа «Безопасность на железнодорожном транспорте»

Профилактическая беседа «Безопасность на железнодорожном транспорте».

В рамках Единого дня безопасности в школе №2 им. В.А. Коновалова для учащихся 5 – 7 классов проведена профилактическая беседа «Безопасность на железнодорожном транспорте», которую провели ответственный секретарь КДН Анастасия Панкина и специалист органа опеки и попечительства Марина Тимофеева. Целью беседы стало знакомство обучающихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведения вблизи железной дороги, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Железная дорога для всех, а для детей особенно, зона повышенной опасности. И каждому из нас нужно обязательно знать и соблюдать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. За беспечность можно расплатиться не только своим здоровьем, но и жизнью. Анастасия Панкина напомнила обучающимся об ответственности за нарушение правил, на примерах из практики рассказала, к каким последствиям может привести легкомыслие.