• "Такие как мы" к международному Дню инвалидов

"Такие как мы" к международному Дню инвалидов.

3 декабря в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалидов.

Ученики 1в класса посмотрели мультфильм «Цветик – семицветик», по произведению Валентина Катаева. После просмотра школьники составили свой «семицветик», состоящий из качеств, которыми должен обладать человек, поговорили, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся.

Старшеклассники посмотрели фильм «Мы будем» и узнали о судьбе Льва Семёновича Понтрягина, который потерял зрение в 14 лет, но стал великим советским математиком.
    Школьники отметили, что помощь и поддержка сверстников помогла Льву Семеновичу и дала старт его карьере ученного, чьё имя стало известно во всем мире.