• Разговоры о важном «Мы вместе»

Разговоры о важном «Мы вместе».

Разговоры о важном «Мы вместе»

4 декабря в школе №2 им.В.А. Коновалова прошло очередное занятие внеурочного циула «Разговоры о важном». Сегодня ребята узнали, что добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. А поддержка и признание со стороны государства деятельности, направленной на помощь людям и на улучшение качества жизни в России отмечена премией #МЫВМЕСТЕ.

Школьники знают, что когда люди объединяются вместе ради добрых дел, то им по плечу любые задачи; что в нашей стране волонтерское движение объединяет в себе огромное количество людей разных возрастов, профессий, национальностей, и это количество с каждым годом растет.

Ученики подумали над вопросом, как добровольчество влияет на тех, кто им занимается? В чем помогает? И решили, что волонтерство дает возможность делать то, что тебе действительно нравится (заниматься животными или ухаживать за растениями и т.д.), получить возможность развивать навыки взаимопомощи и умения работать в команде с самого детства, общаться с увлеченными людьми.

Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас! Будем творить добро вместе!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64#Росдетцентр