• МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗАРЯД ХАКАТОН»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗАРЯД ХАКАТОН».

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗАРЯД ХАКАТОН»

23 ноября на площадке детского технопарка «Кванториум» Саратовского областного института развития образования состоялось торжественное открытие межрегионального конкурса «ЗАРЯД ХАКАТОН».
       «ЗАРЯД ХАКАТОН» объединил 15 городов России, 35 образовательных организаций и 195 участников разных уровней подготовки и 59 команд, 40 из которых принимает очное участие.
     Екатеринбург, Нижний Новгород, Томск, Тобольск, Череповец, Новокузнецк, Биробиджан, Рязань, Тюмень, Липецк – каждый город, участвующий в хакатоне, смог поприветствовать всех участников через онлайн-трансляцию открытия.
     Кейсодержателями хакатона в этом году выступают компании:
    ПАО «Ростелеком»; Мебельная фабрика «Мария»; «PROFSOFT»; «Yohoho Games». Ведущий партнер мероприятия ПОА «Ростелеком».
     Обучающиеся 10 "А" класса Шанин Вячеслав и 11 "А" класса Чуприкова Марина приняли участие в открытии конкурса "ЗАРЯД ХАКАТОН".